Главная Новости Политика Гриценко уйдет в отставку, если этого захочет Президент или он сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко уйдет в отставку, если этого захочет Президент или он сам

6 октября 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
Гриценко уйдет в отставку, если этого захочет Президент или он сам

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что не связан обязательствами с ни одной политической силой, поэтому его отставка возможна или в случае принятия соответствующего решения президентом Виктором Ющенко, или в случае его личного решения. Об этом Гриценко заявил в четверг в Синтри (Португалия), отвечая на вопрос о его позиции  в связи с заявлением блока "Наша Украина" о переходе в оппозицию, передает "Украинская правда".

"Министр обороны Анатолий Гриценко может уйти в отставку только по двум причинам: если так решит президент, который внес мою кандидатуру, или второе — если так решу я, если не будут созданы условия для надлежащего выполнения мною того, что я задумал", — заявил министр.

Гриценко объяснил, что не является членом какой-либо политической партии и не предлагался как министр по квоте "Нашей Украины".

"Более того, я знаю, что у некоторых политических партий от "Нашей Украины", когда меня предлагал президент, было другое мнение и они предлагали лидеров своих политических партий. Я ни с кем не связан политическими обязательствами, ни с какой политической партией. Я – беспартийный", — подчеркнул министр обороны.

Как сообщалось, Гриценко впервые был назначен министром обороны 4 февраля 2005 года. Потом, после отставки правительства Юлии Тимошенко в сентябре 2005 года он был назначен главой оборонного ведомства  в Кабинете Министров Юрия Еханурова.

4 августа этого года он опять был назначен министром обороны, в правительстве Виктора Януковича.

В соответствии с новым законодательством, президент Украины вносит кандидатуры министров иностранных дел и обороны в коалиционное правительство, которое формирует коалиция парламентских сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!