Главная Новости Политика Тарасюк заявляет, что его министерская судьба зависит от Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк заявляет, что его министерская судьба зависит от Президента

6 октября 2006, 17:25
Поделитесь публикацией:
Тарасюк заявляет, что его министерская судьба зависит от Президента

Дальнейшее пребывание Бориса Тарасюка на должности Министра иностранных дел Украины будет зависеть от решения Президента. Об этом Тарасюк сообщил в интервью журналистам, отвечая на вопрос, будет ли он работать Министром в связи с решением блока "Наша Украина" перейти в оппозицию, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Это будет зависеть от решения Президента, поскольку по Конституции Президент имеет право выдвигать кандидатуру Министра иностранных дел, также и процесс увольнения должен осуществляться", — сказал Тарасюк.

Тарасюк добавил, что если сравнивать обязательства политические и конституционные, то на первом месте стоят конституционные. "Есть обязательства политические и есть обязательства по Конституции, в данном случае необходимо исходить из того, что Конституция имеет высший порядок и высшую силу, нежели политические вопросы и вопросы даже законов", — отметил Тарасюк.

Отвечая на вопрос, была ли у него встреча с Президентом Украины по этой проблеме, Тарасюк сказал: "Нет, еще не было. Но будет".

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции лидер "Нашей Украины" Роман Бессмертный в очередной раз заявил, что его политическая сила настоятельно рекомендует своим министрам сложить полномочия на ближайшем заседании правительства. О таком решении партии и о ее намерении перейти в оппозицию сегодня в ходе встречи с политсоветом "Нашей Украины" был проинформирован и Президент Виктор Ющенко. В то же время, отметил Р.Бессмертный, "Наша Украина" не будет настаивать на том, чтобы глава государства отозвал из правительства тех министров-"нашеукраинцев", которые назначены по его квоте (Министр обороны Анатолий Гриценко и Министр иностранных дел Борис Тарасюк — ред.). Отвечая на вопрос о том, какой была реакция Президента на такое требование, он сообщил, что Виктор Ющенко принял эту информацию к сведению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!