Главная Новости Политика Минэкономики не против увеличения российского капитала в Украине в обмен на более дешевый газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики не против увеличения российского капитала в Украине в обмен на более дешевый газ

6 октября 2006, 18:00
Поделитесь публикацией:
Минэкономики не против увеличения российского капитала в Украине в обмен на более дешевый газ

Министр экономики Украины Владимир Макуха считает приемлемыми предложения России оптимизировать цены на газ в обмен на увеличение присутствия в Украине российского капитала. Об этом министр сообщил журналистам в пятницу после обсуждения проекта программы деятельности Кабинета Министров Украины "Конкурентная Украина", — сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос относительно предложений российской стороны о готовности России оптимизировать цены на газ на 2007 год для Украины в обмен на увеличение присутствия в Украине российского капитала, Макуха отметил: "Мне на это трудно ответить. Могу сказать только одно: мы приветствуем иностранные инвестиции. Когда мы говорим об иностранных инвестициях, мы почему-то считаем, что эти инвестиции должны приходить только из Европы и Америки. Если они приходят из России, они такие же желанные, как и все остальные", — сказал Макуха.

Касаясь хода газовых переговоров с Россией, Макуха отметил: "Мы выходим на абсолютно приемлемые цены на газ, которые, в принципе, предусматриваются нашим государственным бюджетом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!