Главная Новости Политика Антикризисная коалиция заявляет о готовности продолжить переговоры с НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикризисная коалиция заявляет о готовности продолжить переговоры с НУ

6 октября 2006, 18:34
Поделитесь публикацией:
Антикризисная коалиция заявляет о готовности продолжить переговоры с НУ

Антикризисная коалиция остается открытой для продолжения переговоров с блоком "Наша Украина". Об этом говорится в заявлении антикризисной коалиции в Верховной Раде, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении напоминается, что депутатская фракция "Наша Украина" распространила заявление о прекращении переговоров с антикризисной коалицией и переходе в оппозицию к действующему Правительству. "Оставляя на совести авторов откровенные инсинуации и клевету в наш адрес", лидеры антикризисной коалиции считают необходимым заявить следующее.

"Антикризисная коалиция, которая была создана в полном соответствии с Конституцией Украины, с начала своего существования разделяет идеологию национального единения, которая была предложена Президентом Украины и закреплена в "Универсале национального единства".

Мы заявили о готовности к расширению нашей коалиции и последовательно вели переговоры об этом с "Нашей Украиной". Понимая всю сложность этого процесса, мы настойчиво шли к сближению позиций и поиску компромиссов. В значительной мере нам это удалось", — отмечается в заявлении.

В заявлении также отмечается, что на заключительном этапе переговоров в позиции "Нашей Украины" в очередной раз возобладали амбиции и попытки любой ценой навязать другим собственную идеологию и условия сотрудничества. "Нам фактически предлагали отказаться от собственных программных принципов, которые были поддержаны нашими избирателями.

Не сумев реализовать свой сценарий переговоров, "Наша Украина", в присущей ей манере, обвинила в их срыве антикризисную коалицию. Мы отбрасываем все обвинения в наш адрес. Мы признаем право "Нашей Украины" на собственное определение своего места в политическом пространстве государства", — говорится в заявлении.

Лидеры антикризисной коалиции решительно заявляют: "достижение национального единства, подъем экономики и улучшение жизни людей возможно только при условии достижения взаимопонимания между ведущими политическими силами. Поэтому антикризисная коалиция остается открытой для продолжения переговоров с "Нашей Украиной".

"Мы заявляем, что антикризисная коалиция и созданное ею Правительство не допустят дестабилизации ситуации в страны, будут и в дальнейшем настойчиво работать над укреплением авторитета государства и улучшением благосостояния граждан.

Призываем все политические силы руководствоваться не собственными амбициями, а национальными интересами", — говорится в заявлении.

Заявление подписали руководитель фракции Партии регионов" Раиса Богатырева, руководитель фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко и руководитель фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!