Главная Новости Политика Луценко готов заплатить Кушнареву одну гривню
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов заплатить Кушнареву одну гривню

9 октября 2006, 09:45
Поделитесь публикацией:
Луценко готов заплатить Кушнареву одну гривню

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что готов заплатить народному депутату от фракции Партии регионов Евгению Кушнареву одну гривню, как того требует решение Печерского суда. Об этом Луценко сказал в воскресенье, 8 октября, в эфире "5 канала".

"Решение, которое господин Кушнарев специфическим способом выиграл в Печерском суде, так к нам и не дошло. Решения суда я не имею. Я слышу заявления, победные заявления господина Колесникова, однако вы знаете, я так подумал — если поступит это решение, то, наверное, я эту гривню таки заплачу господину Кушнареву”, — сказал Луценко.

„Человек, доказавший своим примером, что в Украине есть коррупция, но нет коррупционеров, есть сепаратизм, но нет сепаратистов, человек, который сумел использовать свободу слова, чтобы обнести колючей проволокой свою персону неприкосновенности от любых правоохранительных органов, таки заслужил эту гривню”, — добавил он.

„Честно говоря, я просто искренне удивлен, как этот бывший "комсомолец" и "активист демплатформы КПСС" умудрился стать настолько белым и пушистым... Честно говоря, моя задача — расследовать его деятельность на высоких должностях. И эта задача больше, чем дальше судиться", — отметил Луценко.

Напомним, что 26 июня Печерский районный суд города Киева признал не отвечающими действительности обвинения Луценко в адрес Кушнарева в злоупотреблении служебным положением во время пребывания последнего на должности главы Харьковской областной государственной администрации, которые прозвучали из уст министра 3 марта в ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Суд обязал взыскать с МВД в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб 1 грн. и выплатить истцу средства, которые он потратил на судебный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!