Главная Новости Политика Чорновил думает, что „Наша Украина” хочет похоронить рейтинг президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил думает, что „Наша Украина” хочет похоронить рейтинг президента

9 октября 2006, 11:45
Поделитесь публикацией:
Чорновил думает, что „Наша Украина” хочет похоронить рейтинг президента

Народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что министр иностранных дел Борис Тарасюк не избежит отставки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

„Если "НУ" перейдет в оппозицию, то увольнять министров, которые действительно не вписываются в конфигурацию правительства, придется. Мы имеем определенные обязательства сейчас, но оппозиционное положение "НУ" нас от них освободит. Откровенно скажу: отставки уже не избежать Борису Тарасюку — министру иностранных дел. Конечно, это квота президента, но право парламента его утверждать на этом посту и его же снять. Право президента внести свою кандидатуру”, — сказал Чорновил. „Я думаю, что президент так и сделает в случае перехода его партии в оппозицию. Все уже говорят о кандидатуре Александра Чалого. Что касается министра юстиции Зварыча, то будем определяться вместе с Кабмином”, — добавил он.

Чорновил назвал „несерьезными” заявления лидера фракции „НУ” Романа Безсмертного о том, что министры, — „нашеукраинцы” должны подать в отставку. „Ни оппозиция, ни партия не могут отзывать своих министров – их может уволить только Верховная Рада”, — сказал народный депутат.

„Допускаю, что Роман Безсмертный вполне мог самостоятельно, без предварительного согласования с президентом, сделать заявление о переходе блока в оппозицию. Он оскорблен. У него детские амбиции играют. Он представляет себя центральной фигурой мироустройства. Ему очень хотелось бы где-то быть кем-то, а он оказался на должности пятого колеса в телеге. Такие вещи он не любит. Вспомните, он был все-таки представителем президента Кучмы в парламенте. Был носителем интриг, а теперь эти интриги не работают. Вся эта история с оппозицией мне напоминает диванчик в кабинете Кучмы, когда там Безсмертный не мог разобраться: есть ли ножки у диванчика или их там нет?” – отметил народный депутат.

Чорновил также отметил, что в отношениях "Нашей Украины" и президента в последнее время происходит что-то странное. “У меня такое ощущение: или они хотят окончательно похоронить рейтинг президента, или у них какие-то другие цели”, — заметил он.

"Наша Украина" хочет в оппозицию, но их никто как оппозиционную силу не воспринимает. Образ оппозиции — за БЮТ”, — сказал народный депутат, добавив, что "Наша Украина" все ровно будет нести ответственность за все действия Ющенко. А Ющенко — соответственно за действия "Нашей Украины". „И будут тянуть друг друга вниз обоюдно. У Ющенко и так рейтинг покачнулся”, — отметил Чорновил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!