Главная Новости Политика Фельдман: СНГ может превратиться в «новые Балканы» Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: СНГ может превратиться в «новые Балканы» Европы

9 октября 2006, 12:07
Поделитесь публикацией:
Фельдман: СНГ может превратиться в «новые Балканы» Европы

Народный депутат Украины А.Фельдман призывает внешнеполитическое руководство Украины сформулировать официальную позицию в отношении последних событий во взаимоотношениях России и Грузии и оказать действенную помощь простым людям, которые страдают в ходе конфликта.

Как сказано в обращении народного депутата, текст которого поступил в "proUA" — Украина должна стать мостом и посредником в урегулировании нынешнего кризиса в отношениях между Россией и Грузией. Наша страна должна инициировать диалоговый процесс, чтобы не допустить перерастания существующих противоречий в этнонациональный конфликт и превращения СНГ в "новые Балканы" Европы.

Также, Фельдман призывает дипломатические учреждения Украины на территории России и Грузии – оказать помощь людям, которые хотели бы уехать на родину и быть готовыми принять беженцев в случае дальнейшей эскалации конфликта.

Нужно усилить транспортные маршруты, по которым люди смогли бы выехать с территории конфликтующих сторон транзитом через Украину – считает А.Фельдман.

По мнению Фельдмана, из сложившейся ситуации Украина должна сделать самые серьезные выводы: "Необходимо сформировать банк антикризисных идей на подобные случаи и наконец-то заняться построением системы прогнозирования экономических и внешнеполитических рисков. "Международный Центр Толерантности", который я возглавляю, готов оказать помощь нуждающимся людям, в независимости от их национальности и принадлежности к сторонам конфликта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!