Главная Новости Политика МВД вызывает Засуху на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД вызывает Засуху на допрос

9 октября 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
МВД вызывает Засуху на допрос

МВД вызывает экс-губернатора Киевщины Анатолия Засуху дать показания по делу о нецелевом использовании бюджетных средств в размере 2 миллионов гривень. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, передает "Украинская правда".

По его словам, в понедельник, 9 октября, группа следователей МВД по этому делу выехала к дому Засухи в селе Коваливка Киевской области с целью передачи повестки. Согласно повестке, Засуха вызывается на 10 час 10 октября в следственное управление МВД Украины в Киевской области по улице Дмитровская, 15 "для дачи свидетельств по делу о нецелевом использовании средств в 2 млн. грн.".

Разворовывание средств касается периода 2003-2004 годов. В милиции также не исключили, что после допроса статус Засухи по делу могут переквалифицировать — из свидетеля на подозреваемого.

На вопрос, откуда у МВД появилась информация о пребывании Засухи на территории Украины, Жукович ответил, что ее распространяет его жена, депутат Верховной Рады Татьяна Засуха.

По словам начальника ЦОС МВД у Киевской области, стражи порядка неоднократно пытались сообщить Засухе о вызове в МВД, однако это не принесло никаких результатов.

В связи с этим, по словам Жуковича, МВД просит СМИ распространить сообщение о вызове Засухи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!