Главная Новости Политика Кравчук уверен, что Украина не сможет заменить Грузии Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук уверен, что Украина не сможет заменить Грузии Россию

9 октября 2006, 13:06
Поделитесь публикацией:
Кравчук уверен, что Украина не сможет заменить Грузии Россию

Украина не должна вмешиваться во внутренние дела как Грузии, так и России, и на властном уровне не давать никому оценок. Так считает один из лидеров СДПУ(о), первый Президент Украины Леонид Кравчук, о чем он сообщил на пресс-конференции в понедельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кравчук подчеркнул, что Украина никогда не станет альтернативой России для Грузии, поскольку "между Украиной и Грузией, например, очень маленький товарооборот, и к тому же в России проживает гораздо большое количество грузин". "Украина не сможет заменить Грузии Россию, и не нужно этого делать", — отметил он.

По его словам, есть международные организации, такие как ОБСЕ, которые должны "помочь в решении российско-грузинского конфликта цивилизованным способом". Поэтому Кравчук считает, что Украина не должна вмешиваться во внутренние дела Грузии и России, и более того, на властном уровне не давать никаких оценок действиям как российской, так и грузинской стороны. "Мы должны прислушиваться к международному голосу", — подчеркнул он.

Кроме того, лидер СДПУ(о) отметил, что выступает против шпионской деятельности, когда одна страна изучает запрещенными методами ситуацию в другой стране. Но в то же время он не понимает, "почему Грузия передала военнослужащих России через международную организацию ОБСЕ, а не сразу Российской Федерации".

С другой стороны, ему понятно, почему Россия начала применять санкции против Грузии. "Почему Россия должна спокойно относиться к тому, что НАТО приближается к ее границам? Не одобряя методы России, я понимаю ее поступки", — сообщил Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!