Главная Новости Политика Кравчук считает, что Ющенко должен выйти из НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук считает, что Ющенко должен выйти из НУ

9 октября 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Кравчук считает, что Ющенко должен выйти из НУ

При переходе "Нашей Украины" в оппозицию Виктор Ющенко должен сложить с себя полномочия почетного председателя этой политической силы. Такое мнение высказал на пресс-конференции в понедельник один из лидеров СДПУ(о), первый Президент Украины Леонид Кравчук, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если "Наша Украина" идет в оппозицию, нужно, чтобы Президент сложил полномочия почетного председателя "Нашей Украины". Должна быть определена чистота власти и Президента. Президент должен быть вне партий", — отметил Кравчук.

В то же время первый Президент Украины понимает, что Ющенко тяжело будет это сделать, так как, по мнению Кравчука, на следующих президентских выборах он может не иметь поддержки. "Но (Президенту, — ред.) нужно определиться: или Украина, или кресло", — отметил он.

Сам Кравчук не представляет себя ни на месте главы государства, ни на месте Премьера. "Я не представляю себя ни на месте Ющенко, ни на месте Януковича, и не хочется. Эти места сейчас горячие", — подчеркнул он и добавил, что не хочется ему быть на этих местах не потому, что "они горячие", а потому, что "каждый должен нести свою ответственность в определенное время".

Кравчук также подчеркнул, что, "несмотря на все уважение к команде Ющенко, ей не удалось удержать власть". Первый Президент Украины считает, что команда нынешнего Президента "бездарно власть отдала".

Напомним, в пятницу глава Секретариата Президента Виктор Балога на брифинге высказал мнение, что Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время может отказаться от поста почетного председателя партии "Народный Союз "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!