Главная Новости Политика Ющенко попросил у Януковича помещение для Высшего административного суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил у Януковича помещение для Высшего административного суда

9 октября 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил у Януковича помещение для Высшего административного суда

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой взять под личный контроль создание условий для надлежащего функционирования Высшего административного суда. В частности, речь идет об обеспечении суда дополнительным, пригодным для осуществления правосудия помещением. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В своем письме к руководителю правительства Президент отмечает, что обеспокоен неподобающим выполнением Государственной программы обеспечения судов помещениями на 2006–2010 годы, отметив, что это угрожает независимому функционированию судебной власти.

"Указанное является одним из негативных факторов, которые делают невозможным успешное проведение судебной реформы в Украине согласно с одобренной Концепцией совершенствования судопроизводства для утверждения справедливого суда в Украине в соответствии с европейскими стандартами", – отметил Ющенко. Он напомнил, что о реализации этой Концепции политические силы договорились в Универсале национального единства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!