Главная Новости Политика Ющенко поручил Медведько проверить крымскую прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Медведько проверить крымскую прокуратуру

9 октября 2006, 17:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Медведько проверить крымскую прокуратуру

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре Украины в двухмесячный срок проанализировать эффективность выполнения прокуратурой Автономной Республики Крым надзора за придерживанием законодательства в регионе. Об этом идет речь в указе президента, которым вводится в действие решение СНБО относительно ситуации в Крыму от 20 сентября сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, согласно указу, генпрокуратуре поручено проверить выполнение крымской прокуратурой надзора за придерживанием законодательства относительно обеспечения межэтнического, межрелигиозного мира и согласия, недопущение распространения среди населения региона экстремистских и радикалистских идеологических и религиозных течений, разжигания межэтнической, межрелигиозной вражды, посягательства на права и свободы человека.

Кроме того, Ющенко поручил Генпрокуратуре совместно с Министерством внутренних дел Украины и Службой безопасности Украины в двухмесячный срок проработать комплекс дополнительных мероприятий по выявлению, предупреждению и прекращению в Крыму проявлений коррупции и организованной преступности.

Совету министров Автономной Республики Крым президент поручил в месячный срок завершить разработку предложений относительно совершенствования по функциональному принципу системы органов исполнительной власти в АР Крым, в частности структуры Совета министров Автономной Республики Крым, расширение практики двойного подчинения соответствующих местных органов исполнительной власти, согласовать эти предложения с Кабинетом Министров Украины и подать их на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Напомним, на заседании СНБО 20 сентября, посвященном ситуации в Крыму, Президент Виктор Ющенко раскритиковал усилия власти по решению проблем Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!