Главная Новости Политика Засуха заявляет, что не собирается получать повестку на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Засуха заявляет, что не собирается получать повестку на допрос

9 октября 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
Засуха заявляет, что не собирается получать повестку на допрос

Экс-губернатор Киевской области Анатолий Засуха заявляет, что не собирается получать повестку на допрос. Об этом он сказал в телефонном интервью "НТН".

"Не собираюсь получать эту повестку, потому что я чувствую себя, что я в этом деле абсолютно не виноват. Было решение сессии, что эти средства были законно выделены государственному предприятию. И эти деньги были возвращены этим государственным предприятием в бюджет. Что можно высасывать еще из пальца? Я был, есть и остаюсь гражданином Украины. Мне нечего менять гражданство, потому что я буду жить в Украине и живу в Украине", — сказал Засуха.

По его словам, он в настоящий момент находится в Казахстане. "Не сколько в личных делах, сколько по делам друзей и семьи", — отметил он. "Я вчера поехал из Киева и поздно вечером вчера из Москвы улетел в Алма-Аты. То, что он (Луценко – ред.) говорил, что меня нет в Украине, что я не был в Украине, он глубоко ошибается", — сказал Засуха.

"Иметь службу в 310 тысяч, или сколько там милиционеров в нашем государстве, и не знать о человеке, которого он так долго разыскивал. Тогда можно сказать, что этот человек не должен работать министром. После публикации в газете опять возник вопрос вручения мне повестки. Знаете, это так дешево с их стороны. Нужно кому-то ее вручать, пусть вручают. Мы просто будем с этого смеяться", — добавил Засуха.

Напомним, что следственное управление ГУ МВД Украины в Киевской области вызывает бывшего председателя Киевской обладминистрации Анатолия Засуху во вторник, 10 октября, на допрос в рамках уголовного дела о нецелевом использовании бюджетных средств в сумме 2 миллиона гривень. Разворовывание средств касается периода 2003-2004 годов. В милиции также не исключили, что после допроса Анатолия Засухи могут переквалифицировать его статус в деле — со свидетеля на подозреваемого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!