Главная Новости Политика За 9 месяцев в адрес Президента поступило свыше 136 тысяч обращений граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

За 9 месяцев в адрес Президента поступило свыше 136 тысяч обращений граждан

9 октября 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
За 9 месяцев в адрес Президента поступило свыше 136 тысяч обращений граждан

За девять месяцев 2006 года в адрес Президента Украины и Секретариата Главы государства поступило и было проработано свыше 136 тысяч обращений граждан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Согласно сообщению, это существенно превышает уровень 2002, 2003 и 2004 годов. Более чем 32,5% обращений были получены лично Главой государства – сравнительно с аналогичным периодом 2005 года на личном приеме у Президента побывали почти вдвое больше граждан.

По информации Службы по вопросам обращений граждан, наибольшее количество обращений граждан поступили из Донецкой области (8,8%), Киева (7,6%), Харьковской (7,1%), Днепропетровской (6,6%) и Львовской (5,6%) областей. В своих обращениях граждане нарушили свыше 171 тысячи вопросов. Менее всего обращений поступило от жителей Волынской (1,4%), Хмельницкой (1,9%) и Закарпатской (2%) областей.

Наиболее актуальными для граждан Украины остались вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка (свыше 39 тысяч обращений), социальной защиты (почти 22 тысячи), жилищные проблемы (свыше 20 тысяч).

В своих обращениях граждане также затрагивают вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни общества. В частности, наблюдается существенный рост количества отзывов на общественно-политические события, которые происходят в государстве (свыше 3 тысяч). Больше всего их поступило из Харьковской, Запорожской, Донецкой, Одесской, Херсонской областей и Киева.

Свыше 56 тысяч обращений на имя Президента поступили от наиболее социально незащищенных слоев населения, а именно: ветеранов, пенсионеров и инвалидов труда (свыше 40 тысяч), участников войны и боевых действий (почти 10 тысяч), членов многодетных семей и матерей-одиночек (почти 6 тысяч).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!