Главная Новости Политика Безсмертный пригрозил Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный пригрозил Януковичу

9 октября 2006, 19:18
Поделитесь публикацией:
Безсмертный пригрозил Януковичу

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный не исключает, что в случае дальнейшего игнорирования правительством и парламентским большинством положений Универсала, его партия может применить адекватные действия, вплоть до блокирования работы этих учреждений. Об этом нардеп заявил в интервью "Главреду".

Касаясь возможных действий НУ в случае дальнейшего игнорирования сторонами-подписантами положений Универсала, Безсмертный отметил, что его партия не угрожает новым Майданом, но подчеркнул при этом, что "мы как политическая сила, будем адекватно реагировать на действии тех, кто подписывает документы, а потом их не выполняет". Он не считает, что блокирование работы правительственных организаций в этом случае является нарушением Конституции, мотивируя такие действия тем, что они являются "адекватной реакцией на деятельность соответствующих политиков, а не учреждений".

Безсмертный также отметил: "Если бы с Универсалом творили то, что творит нынешнее правительство при другом Президенте, я думаю, что их загнали бы уже за Урал". "Я имею основания так говорить, так как мне есть, с чем сравнивать. Ответы на подобные процессы, скажем, того же самого Кучмы, были бы другими. Я представляю себе поведение Януковича относительно Универсала при Кучме", — сказал нардеп.

При этом он добавил: "Но я прекрасно сознаю, что Ющенко терпит, пока терпится. А Янукович должен все время помнить, что вся система обороноспособности, безопасности и правопорядка в руках у Ющенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!