Главная Новости Политика Работу Полтавского губернатора начала изучать спецкомиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Работу Полтавского губернатора начала изучать спецкомиссия

9 октября 2006, 19:48
Поделитесь публикацией:
Работу Полтавского губернатора начала изучать спецкомиссия

Сегодня в Полтаву прибыла специальная комиссия, которая занялась изучением деятельности председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Асадчева. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, передает УНИАН.

По их данным, рабочую группу возглавил заместитель министра аграрной политики Сергей Мельник. Всего в специальную комиссию вошло 26 человек, среди них — работники Секретариата Президента, Кабинета Министров, министерства и Государственных комитетов Украины.

В пресс-службе также сообщают, что было проведено расширенное заседание с членами рабочей группы при участии Асадчева и его заместителей. Специалист пресс-службы облгосадминистрации говорит, что комиссия уже определилась с главными заданиями, но детальный план работы пока еще не разглашается.

Напомним, что Кабмин затронул вопрос о целесообразности пребывания на своих должностях председателей пяти облгосадминистраций: Полтавской ОГА Валерия Асадчева (УНП), председателя Тернопольской ОГА Ивана Стойко (НСНУ), председателя Харьковской ОГА Арсена Авакова (НСНУ), председателя Херсонской ОГА Бориса Силенкова (НСНУ) и председателя Черниговской ОГА Николая Лаврика (Партия предпринимателей и промышленников). Соответствующее постановление Кабмина было опубликовано 3 октября 2006 года.

Асадчев заявил, что решения о неудовлетворительной работе губернаторов были приняты по политическим мотивам. 29 сентября, во время пресс-конференции в облгосадминистрации, Асадчев отметил, что он сам заинтересован в создании специальной комиссии, которая будет изучать ситуацию в области, и он не сомневается в ее объективности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!