Главная Новости Политика Кабмин обещает увеличить помощь организациям инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обещает увеличить помощь организациям инвалидов

10 октября 2006, 11:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин обещает увеличить помощь организациям инвалидов

Кабинет министров Украины в следующем году намерен на 10 миллионов гривен увеличить финансирование, направленное на поддержку общественных организаций инвалидов. Об этом во вторник в ходе Дня правительства "О выполнении национальной программы профессиональной реабилитации и занятости лиц с ограниченными физическими возможностями на 2001-2005 годы" сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев, передает корреспондент "proUA".

Папиев отметил, что за пять лет ассигнации фондов социальной защиты инвалидов на создание центров и на улучшение их материально-технической базы составили более 250 млн. гривен. При этом, по его словам, за восемь месяцев текущего года на эти цели было направлено около 30 млн. грн.

Министр отметил, что за время реализации национальной программы по трудоустройству инвалидов почти в три раза увеличилось количество предприятий, которые исполняют нормативы трудоустройства инвалидов. По его словам, за время действия национальной программы Фондом социальной защиты инвалидов было направлена финансовая помощь предприятиям всех форм собственности на сумму более 42 млн. грн. Кроме того, на техническое переоснащение предприятий УТОГ направлено почти 90 млн. грн. Он подчеркнул, что в Госбюджете 2006 года на указанные цели предусмотрено более 27 млн. грн., что почти в 4 раза больше по сравнению с 2001 годом. В тоже время, по его словам, существенного повышения требует эффективность каждого мероприятия, направленного на трудоустройство инвалидов. По его словам, треть предприятий, имея государственную финансовую поддержку, сократили количество работающих и не обеспечивают надлежащих условий для труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!