Главная Новости Политика Внеочередные местные выборы будут финансировать из госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Внеочередные местные выборы будут финансировать из госбюджета

10 октября 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
Внеочередные местные выборы будут финансировать из госбюджета

Кабинет Министров установил, что финансирование подготовки и проведения внеочередных местных выборов в 2006 осуществляется за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 9 октября.

Перечисление субвенции и ее использование осуществляется согласно порядку финансового обеспечения подготовки и проведения выборов депутатов местных советов и городских голов за счет средств местного бюджета, утвержденному постановлением Кабмина от 27 декабря 2005 года.

При этом Кабмин поручил Совету Министров Крыма и областным госадминистрациям в случае необходимости перераспределять субвенции между бюджетами районов, городов областного значения, а районным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям и исполкомам местных советов — между бюджетами городов районного значения, районов в городах, селами, поселками исходя из объема расходов соответствующего местного бюджета для проведения внеочередных выборов.

Объем субвенции, не использованной по назначению на местах, Государственное казначейство перечислит в госбюджет в последний рабочий день бюджетного периода.

В постановлении не указаны суммы, выделяемые из госбюджета для финансирования внеочередных местных выборов.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила проведение внеочередных выборов мэра Цюрупинска (Херсонская область) на 17 декабря, внеочередные выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова — на воскресенье, 26 ноября.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!