Главная Новости Политика Гайдук заявляет, что СНБО не будет политической площадкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук заявляет, что СНБО не будет политической площадкой

10 октября 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Гайдук заявляет, что СНБО не будет политической площадкой

Вновь назначенный секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук заявляет, что СНБО не будет политической площадкой. Об этом он сказал во вторник на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Для выполнения тех функций, которые есть, там будут работать только профессиональные люди, это могут быть публичные, известны люди, но СНБО не является площадкой для политических дискуссий", — заметил Гайдук.

Он также сообщил, что не получил никаких заданий, связанных с деятельностью СНБО, кроме тех, которые определены в нормативных актах. "Никаких заданий, кроме тех, которые определены в соответствующих нормативных актах относительно деятельности Совета национальной безопасности и обороны и его Аппарата, я не получил. Задача заключается только в том, чтобы обеспечить выполнение Главой государства функций председателя СНБО, а также обеспечить в целом возможность работы СНБО как коллективного органа в рамках тех конституционных и законодательных норм, которые на него возложены", — отметил Гайдук.

Он также сообщил, что у него очень гармоничные отношения с Владимиром Горбулыним. "Нужно отдать должное патриарху этого органа, который много приложил усилий для его создания, для организации деятельности", — сказал Гайдук. При этом он отметил, что в связи с возрастом Горбулина, с точки зрения нормативных актов, он не может быть назначен на эту должность.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко освободил Владимира Горбулина от временного исполнения обязанностей секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и назначил Секретарем СНБО Виталия Гайдука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!