Главная Новости Политика Кириленко видит лишь одну возможность расширить коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко видит лишь одну возможность расширить коалицию

10 октября 2006, 15:47
Поделитесь публикацией:
Кириленко видит лишь одну возможность расширить коалицию

Если парламент примет Универсал как Закон о национальном единстве, тогда возможно возобновление переговоров по присоединению НУ к широкой коалиции. Об этом сегодня журналистам заявил народный депутат „Нашей Украины” Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

"Думаю, Янукович сегодня не заявил ничего нового, когда говорил, что готов к созданию широкой коалиции. Однако действия премьера и решения, которые принимает в парламенте так называемая “антикризисная” коалиция, свидетельствуют о противоположном. И действия эти направлены на эскалацию напряжения в отношениях между разными центрами власти", — подчеркнул Кириленко.

"Поэтому я считаю, что только после того, как Универсал национального единства будет внесен в парламент Президентом Украины в виде Закона о национальном единстве, и только после того, как за него – в поименном режиме – проголосует Верховная Рада, только тогда “Наша Украина” будет готова к возобновлению коалиционных переговоров", — заявил он.

Напомним, после встречи во вторник Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что они с Президентом Виктором Ющенко договорились работать над созданием широкой коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!