Главная Новости Политика Ющенко пообещал лично обеспечить зарплату судьям КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал лично обеспечить зарплату судьям КС

10 октября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал лично обеспечить зарплату судьям КС

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с судьями Конституционного Суда. Темой встречи стала работа обновленного состава КС. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Обращаясь к собравшимся, Глава государства отметил, что сегодня украинское общество безусловно чувствует потребность в объективной и независимой работе судебной ветви власти, в частности Конституционного Суда. К сожалению, отметил Президент, в течение прошлого года наблюдалось много стремлений сделать Конституционный Суд нефункциональным, политизировать его работу.  Избежание политизации судебной ветви власти является чрезвычайно важным, отметил Ющенко. "Конституционный Суд является одним из факторов стабильности в стране", – сказал Президент, добавив, что приветствует завершение "периода неопределенности" в работе КС.

По убеждению Главы государства, формирование и возобновление полноценной деятельности Конституционного Суда является свидетельством того, что в Украине не допущена тенденциозность и заангажированность в работе этого органа. Президент отметил, что он готов быть гарантом надлежащего бюджетного обеспечения КС и судов Украины в целом. Глава государства признал, что сегодня перед судьями КС стоит много вызовов.

"Убежден, у нас есть одно будущее – и оно определено надлежащим отношением к Основному Закону государства", – сказал Ющенко. Президент выразил убеждение, что с каждым днем роль судебной системы должна лишь укрепляться. Именно это, по его убеждению, является залогом стабильности во всех сферах жизни страны.

Президент вручил удостоверение вновь назначенным судьям КС, пожелав им работать на пользу государству.

Со своей стороны, Председатель  Конституционного Суда  Иван Домбровский поинформировал Президента, что Суд готов к выполнению своих полномочий и на 12 октября назначено его первое заседание в новом составе. "Уверен, мы будем работать должным образом", – отметил Председатель КС.

Во встрече также взял участие Глава Секретариата Президента Виктор Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!