Главная Новости Политика Севастополь требует, чтобы Киев платил больше денег за базирование ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь требует, чтобы Киев платил больше денег за базирование ЧФ России

11 октября 2006, 09:01
Поделитесь публикацией:
Севастополь требует, чтобы Киев платил больше денег за базирование ЧФ России

Депутаты Севастопольского городского совета инициируют увеличение субвенций за базирование Черноморского флота России с 63 млн. гривен до 104 млн. гривен. За данное решение проголосовали 47 из 59 присутствующих депутатов, передают "Українські новини".

В частности, депутаты решили внести изменения в решение совета №1320 от 16 сентября 2003 года "О ставках, применяемых для расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в пользовании Черноморского флота России, и определения объема компенсации потерь бюджета города Севастополя по источнику "плата за землю" от размещения на его территории Черноморского флота России".

"Мы приняли решение произвести новые расчеты и заручиться серьезным юридическим документом для того, чтобы обозначить цифру потерь бюджета города в 104 миллиона. Это те расчеты, на которые мы вышли рабочей группой", — сообщил заместитель председателя Севастопольской горадминистрации Леонид Савенко, представляя проект решения.

По его словам, Севастополь будет добиваться, чтобы рост компенсации за базирование российского флота с 63 млн. гривен до 104 млн. гривен был учтен в госбюджете Украины на 2007 год.

Севастополь не требует от российской стороны увеличения платежей.

Сумма компенсации возросла из-за роста стоимости аренды земли.

Сумма по каждому участку устанавливается в зависимости от места расположения участка, его площади и назначения.

По информации пресс-службы горсовета, в решении речь идет о 359 участках, которые занимает Черноморский флот России в Севастополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!