Главная Новости Политика Мартынюк против включения положений Универсала в коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк против включения положений Универсала в коалиционное соглашение

11 октября 2006, 12:05
Поделитесь публикацией:
Мартынюк против включения положений Универсала в коалиционное соглашение

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк считает нецелесообразным переносить текст Универсала национального единства в коалиционное соглашение. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, 11 октября, в Киеве.

"Я лично не вижу никакой необходимости один к одному переписывать Универсал в соглашение. Потому что соглашение предполагает все другое, соглашение предполагает волю участников политических сил, которые есть в парламенте, сформировать коалицию, сформировать большинство и взять на себя ответственность за исполнительную власть в государстве", — заявил Мартынюк.

Он подчеркнул, что детали будут выписаны в программе деятельности правительства и в основных положениях внешней и внутренней политики.

Мартынюк также напомнил, что коммунисты не намерены отказываться от замечаний, с которыми они подписали Универсал.

"Если в сложный период политического напряжения, подписывая Универсал, подписали его с очень серьезными замечаниями, то эти замечания остаются у нас и далее. То есть, при каких-либо дальнейших разговорах, переговорах мы будем настаивать на том, чтобы эти положения не вошли в соглашения", — сказал первый вице-спикер.

Отвечая на вопрос, возможно ли возобновление переговоров о создании широкой коалиции, Мартынюк сказал, что это возможно, поскольку об этом говорят представители политических сил, которые прекратили переговоры. "Очевидно, реально (проведение переговоров — ред.), поскольку президент, который является почетным лидером "Народного союза "Наша Украина", говорит об их возобновлении. Будет результат, и какой он будет — это другое дело ", — отметил он.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!