Главная Новости Политика Калашников не будет подавать в суд на журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Калашников не будет подавать в суд на журналистов

11 октября 2006, 14:27
Поделитесь публикацией:
Калашников не будет подавать в суд на журналистов

Депутат от Партии регионов Олег Калашников во время заседания парламентской комиссии по расследованию фактов избиения журналистов в который раз отбросил все обвинения в свой адрес, отметив, что они основываются только на предположениях, сообщает "Украинская правда".

Он отметил при этом, что не собирается подавать в суд на представителей СМИ за клевету, которой он считает распространенную информацию об инциденте между ним и телеканалом СТБ.

"Я не ставил перед собой такого задания", — сказал он, отвечая на вопрос членов парламентской комиссии по расследованию фактов избиения журналистов.

В то же время, по словам Калашникова, он "подумает" над этим вопросом после того, как "правоохранительные органы дадут оценку ситуации".

"Я официально заявляю: в присутствии Калашникова, со стороны Калашникова и ни одним действием Олега Калашникова не было нарушено законодательство Украины", — сказал он.

При этом депутат выразил сожаление по поводу того, что "попытками третьей стороны были введены в заблуждение прекрасные представители СМИ".

Также Калашников сказал, что не видел "фактов избиения, извлечения кассеты", а также справки судебно-медицинской экспертизы об избиении журналистов и обо всем этом слышал только от представителей СМИ.

Он напомнил, что лишь сделал замечание "неустановленному человеку с камерой", который, по его словам, снимал нижнее белье девушек от Партии регионов на митинге.

На вопрос, с какой целью он извинился перед журналистами СТБ, он ответил, что сделал это "исключительно с целью консолидации общества в непростой ситуации" и с целью как можно быстрее нейтрализовать конфликтную ситуацию.

Также, по словам Калашникова, в его интересах — установление истины в этом инциденте и создание временной следственной комиссии.

"Мы работаем здесь совместно как представители нашего многострадального народа, чтобы определиться с ситуацией, с целью консолидации украинского общества и ради устойчивого социально-экономического развития страны", — сказал он.

В то же время на протяжении заседания комиссии Калашников неоднократно ссорился с ее членами, уходя от ответов на прямые вопросы.

Следующее заседание комиссии состоится 19 октября. Ее члены выразили желание пригласить на следующее заседание следователя, который ведет дело об избиении журналистов, а также непосредственных участниках происшествия со стороны канала СТБ.

Также члены комиссии намереваются обратиться к СМИ с просьбой предоставить зафиксированную на аудио-видео носителях информацию об этом инциденте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!