Главная Новости Политика Чалый уверен, что Украина не изменит свой курс
commentss НОВОСТИ Все новости

Чалый уверен, что Украина не изменит свой курс

11 октября 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Чалый уверен, что Украина не изменит свой курс

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый уверен, что в случае изменений в составе правительства внешнеполитический курс Украины останется неизменным. Об этом он сказал в среду на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Изменение внешнеполитического курса на сегодняшний день не может иметь места, даже под вопрос ставиться в случае, если произойдут какие-то изменения в составе украинского правительства", — отметил он.

Чалый отметил, что с точки зрения стратегии внешнеполитического курса нет противоречий между принципами внешней политики, которые определены парламентом, объявлены Президентом и объявлены правительством. При этом он заметил, что разногласия все же существуют, но исключительно тактические. "Есть некоторые тактические разногласия относительно форм и сроков", — уточнил он.

Чалый отметил, что принципы внешней политики устанавливаются исключительно законами Украины. "У Президента есть по этому вопросу право вето", — сказал он. При этом Чалый уверен, что на сегодняшний день нет ни одного вопроса, который касается внешней политики Украины, и который бы был снят с повестки дня, получив поддержку конституционного большинства парламента. "Поэтому угрозы изменения внешнего политического курса Украины я не вижу", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!