Главная Новости Политика Кушнарев будет искать мягкую форму сотрудничества с «Нашей Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев будет искать мягкую форму сотрудничества с «Нашей Украиной»

11 октября 2006, 16:27
Поделитесь публикацией:
Кушнарев будет искать мягкую форму сотрудничества с «Нашей Украиной»

Народный депутат Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что необходимо возобновить процесс создания широкой коалиции, которая сможет вывести страну из сложившегося политического кризиса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

”Сегодняшняя неустойчивость власти несет в себе огромную угрозу. Исполнительная вертикаль, от которой, прежде всего, зависит экономика и социальная сфера страны, может быть разорванной на две части – президентскую и правительственную. Опасность такого сценария возрастает в связи с заявлением „Нашей Украины” о переходе в оппозицию. Но ведь тысячи представителей этой пропрезидентской силы вмонтированы в исполнительную вертикаль. К кому будут в оппозиции главы областных и районных государственных администраций, тысячи других чиновников?”, — спросил Кушнарев. "Формула "Чем хуже – тем лучше" губительна и для Президента, и для Правительства, в выиграше оказывается только БЮТ", — высказал уверенность он.

"Выход мне видится в налаживании активного и постоянного диалога Ющенко с Морозом и Януковичем. Не лишним оказался бы и опыт двух предыдущих Президентов страны", — считает Кушнарев.

"Нужно возобновить переговоры о создании широкой коалиции. Если не найдем жесткую конструкцию – искать мягкую форму сотрудничества антикризисной коалиции и "Нашей Украины", — считает депутат.

"И, конечно же, хотелось бы видеть Президента равноудаленным от всех политических сил. Только тогда он может стать объединителем Украины. В противном случае нас ждет усиление конфронтации с непредсказуемым развитием событий", — предположил он и добавил, что верит в то, что "общая ответственность, умноженная на большой государственный и политический опыт, позволит Ющенко, Морозу и Януковичу преодолеть возникшие недоразумения и с честью вывести страну из очередного кризиса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!