Главная Новости Политика На Донетчине задержали банду, на счету которой десятки преступлений
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине задержали банду, на счету которой десятки преступлений

11 октября 2006, 16:36
Поделитесь публикацией:
На Донетчине задержали банду, на счету которой десятки преступлений

Работники уголовного розыска Мариуполя (Донецкая область) задержали организованную преступную группу, которая занималась грабежами и вооруженными разбойными нападениями на территории Донецкой и Запорожской областей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Как отметили в пресс-службе, на счету банды 20 преступлений, совершенных за последние несколько месяцев.

Злоумышленники избирали объекты нападений по внешним признакам, например, офисы фирм с пластиковыми окнами и кондиционерами. Схема совершения злодеяний была практически всегда одинакова: вечером, одев шапочки с прорезами для глаз, они врывались в помещения, связывали охранников и выносили материальные ценности – похищали компьютерную технику, телефоны и сейфы. Если сейф не открывался, его выносили на улицу и вырезали автогеном. Похищенную оргтехнику вывозили в Запорожье, где реализовывали местным торговцам. Так, по мнению преступников, они "заметали" следы.

На счету задержанных также нападения на автозаправочные станции.

Как сообщили в пресс-службе, все задержанные зрелого возраста, отбывали сроки лишения свободы за насильственные и имущественные преступления, некоторые употребляют наркотики. Двое из задержанной пятерки – организаторы, другие – рядовые исполнители. Среди них и сотрудник местной службы такси, чей автомобиль они во время налетов использовали. По словам разбойников, сначала они ходили на "дело" почти еженедельно. Но в последнее время, уверовав в безнаказанность, начали совершать преступления почти ежедневно.

Теперь злоумышленники задержаны, идет следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!