Главная Новости Политика Татьяна Засуха обвиняет МВД в давлении на ее мужа и семью
commentss НОВОСТИ Все новости

Татьяна Засуха обвиняет МВД в давлении на ее мужа и семью

11 октября 2006, 18:41
Поделитесь публикацией:
Татьяна Засуха обвиняет МВД в давлении на ее мужа и семью

Народный депутат Украины Татьяна Засуха расценивает сегодняшние действия МВД в отношении своего мужа Анатолия Засухи как попытки политического давления на их семью. Об этом говорится в заявлении Засухи, передает УНИАН.

“На сегодняшний день я расцениваю действия работников МВД Украины и господина Луценко лично продолжением попыток политического давления на моего мужа и семью. Я официально заявляю, что буду противостоять любому неправомерному давлению со стороны правоохранительных органов всеми предусмотренными законом способами”, — говорится в заявлении Засухи.

Как сообщалось, вчера в Центре общественных связей МВД Украины в Киевской области сообщили, что Главное следственное управление УМВС Украины в Киевской области 10 октября в 10.00 ожидают у себя бывшего главу Киевской областной государственной администрации Засуху, который в качестве свидетеля должен дать показания по уголовному делу по факту нецелевого использования бюджетных средств в сумме 2 млн. грн. в 2003-2004 годах. Однако сегодня Засуха в следственное управление не явился.

В то же время в Департаменте связей с общественностью МВД Украины со ссылкой на руководство Национального центрального бюро Интерпола в Украине, подтвердили, что приблизительно месяц назад Засуха был снят с международного розыска, в который он был объявлен 12 июля 2005 года.

Ранее правоохранительными органами были возбуждены восемь уголовных дел, в которых Засуха фигурировал как в качестве подозреваемого, так и в качестве свидетеля. Позже пять дел были закрыты. В настоящее время одно дело расследуется Главным следственным управлением УМВС Украины в Киевской области, еще два – областной прокуратурой Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!