Главная Новости Политика Еврокомиссия поможет Украине реформировать внутренние войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия поможет Украине реформировать внутренние войска

12 октября 2006, 07:05
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия поможет Украине реформировать внутренние войска

Европейская Комиссия предлагает Украине экспертную и техническую помощь в реформировании внутренних войск Министерства внутренних дел. Об этом сообщила начальник пресс-службы внутренних войск Светлана Павловская, передают "Українські новини".

Павловская сообщила, что 11 октября состоялась встреча экспертов Еврокомиссии и руководства внутренних войск, в результате которой стороны договорились к постепенному внедрению 2-х проектов в рамках программы Twinning.

Суть этих проектов заключается в предоставлении экспертной и технической помощи по внедрению европейских стандартов в систему обучения и подготовки кадров для внутренних войск, а также по созданию концептуальных основ реформирования и модернизации внутренних войск.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко соответствующим указом поручил Главному управлению государственной службы подготовить внедрение в Украине программы Европейского Союза Twinning, предназначенной для обмена опытом госслужб стран-новых членов ЕС и стран-кандидатов на вступление в Евросоюз.

Целью программы является развитие современных и эффективных администраций с такими структурами и управленческими возможностями, которые нужны для достижения стандартов, принятых во странах-членах ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!