Главная Новости Политика Симоненко предлагает Раде уволить „помаранчевых” министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает Раде уволить „помаранчевых” министров

12 октября 2006, 08:50
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает Раде уволить „помаранчевых” министров

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает парламенту лично уволить министров — "нашеукраинцев", а не ждать, пока они сами напишут заявления об отставке. Об этом он заявил в среду в эфире телеканала "Тонис".

Симоненко свою позицию объяснил тем, что фракция "Наша Украина", объявив о своей оппозиционности, фактически отказалась от политической ответственности за министров, которые были назначены по ее квоте. "Если за них не берет ответственность "Наша Украина", то их нужно уволить. Их нужно не отзывать, а увольнять с должностей", — сказал он.

При этом, по его словам, коалиция несет ответственность за тех министров, которые выполняют коалиционное соглашение, чего нельзя сказать о министрах от "Нашей Украины".

Напоминаем, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что министрам от "Нашей Украины" нечего делать в правительстве, которое не разделяет приоритетов Универсала национального единства.

В свою очередь НУ заявила, что официальное сложение министерских полномочий министрами от "Нашей Украины" может состояться в первые дни сессионной недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!