Главная Новости Политика Запорожье протестует против выборочного возмещения НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье протестует против выборочного возмещения НДС

12 октября 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
Запорожье протестует против выборочного возмещения НДС

Предприниматели Запорожской области выступают против выборочного возмещения НДС. Такое заявление прозвучало на совещании главы Запорожской облгосадминистрации (ОГА) Евгения Червоненко с руководством предприятий региона, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщает издание, 11октября глава Запорожской ОГА Евгений Червоненко провел встречу с руководителями "Запорожстали", "Днепроспецстали", запорожских алюминиевого и титано-магниевого комбинатов, ферросплавного завода, а также ОАО "Мотор Сич".

В ходе совещания предприниматели впервые выступили против выборочного возмещения НДС. По словам бизнесменов, эти проблемы начались летом, и в августе-сентябре механизм возврата практически полностью остановился. По словам Червоненко, долг государства перед запорожскими предприятиями достиг 339 млн. грн, при том, что рост промпроизводства в регионе составил 8,9%. Червоненко заявил, что это долг по абсолютно подтвержденному налогу, и диспропорция в пользу Донецка очевидна.

По итогам совещания создана рабочая группа по анализу ситуации с возмещением НДС, результаты которого будут направлены президенту и премьер-министру Украины.

По информации издания, по итогам января-сентября 2006 года Запорожской области возмещено 74,8% годового плана по НДС. При этом в августе область получила всего 22% от плана, в сентябре – 86,9%.

Напомним, вчера глава ГНАУ Анатолий Брезвин категорически опроверг факты выборочного возмещения НДС. Как стало известно изданию, 11 октября состоялась встреча премьер-министра с главой ГНАУ, на которой Виктор Янукович поручил налоговикам провести расследование по фактам возмещения НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!