Главная Новости Политика Томенко очистит украинский футбол от легионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко очистит украинский футбол от легионеров

12 октября 2006, 21:24
Поделитесь публикацией:
Томенко очистит украинский футбол от легионеров

Глава парламентского Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко будет инициировать ограничение участия легионеров в составах команд чемпионата Украины. Об этом он сказал во время встречи с журналистами в Тернополе, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Как отметили в пресс-службе, Томенко напомнил, что сейчас действует норма, по которой минимальное количество украинцев, которые играют на поле, должно быть не меньше 3-х человек. "Я был одним из тех, кто был инициатором введения такого ограничения. Это был первый шаг. А теперь нам нужно предпринять следующий шаг – увеличить это количество до 4-ых человек. Такую позицию поддержат абсолютное большинство граждан Украины, которые болеют за украинский футбол", — считает Томенко.

По мнению Томенко, подобное требование нужно распространить и на баскетбол. В частности, речь идет об ограничении, которое действует во многих странах, когда не меньше двух из пяти игроков в команде не являются легионерами. "Это будет содействовать развитию детского и профессионального баскетбола в Украине", — цитирует пресс-служба главы Комитета.

Напомним, раньше Федерация футбола Украины предложила сократить количество иностранных игроков в матчах национального чемпионата, начиная с сезона-2007/08. По предложению ФФУ, на поле в составе одного клуба смогут одновременно присутствовать не больше семи игроков из-за границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!