Главная Новости Политика Янукович: предприятия ГМК должны внедрить энергосберегающие технологии до 2008 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: предприятия ГМК должны внедрить энергосберегающие технологии до 2008 года

12 октября 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
Янукович: предприятия ГМК должны внедрить энергосберегающие технологии до 2008 года

Премьер-министр Виктор Янукович призывает руководителей предприятий горно-металлургического комплекса в течение 2007 года внедрить энергосберегающие технологии на своих предприятиях. Об этом Янукович сказал на совещании по вопросам ГМК в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Янукович мотивировал свою просьбу тем, что скорее всего Украине удастся договориться с Россией о сравнительно низкой цене по сравнению со странами-соседями на импортный газ только на 2007 год, а далее цены могут значительно повысится. "Агитировать вас я не буду, но на всякий случай обращаюсь к владельцам горно-металлургических предприятий: у нас 2007 год может быть последним, когда нам дается возможность для внедрения энергосберегающих технологий", — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что энергосберегающие технологии должны быть внедрены на предприятиях всего цикла ГМК, в том числе и добывающей отрасли.

Янукович заверил, что Кабмин со своей стороны сделает все, чтоб создать предприятиям условия для внедрения энергосберегающих технологий.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой в Днепропетровскую область для обсуждения проблем горно-металлургического комплекса.

Ранее Янукович поручил вице-премьер-министру Андрею Клюеву отработать с отраслевыми министерствами подготовку инвестиционных проектов в энергосберегающей сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!