Главная Новости Политика Толстоухов уверяет, что Кабмин не посягает на полномочия президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов уверяет, что Кабмин не посягает на полномочия президента

13 октября 2006, 08:47
Поделитесь публикацией:
Толстоухов уверяет, что Кабмин не посягает на полномочия президента

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов опровергает обвинение представителей „Нашей Украины” в попытках правительства перебрать на себя полномочия Президента. Об этом он сказал в четверг в эфире "1+1".

Толстоухов отметил, что с введением в действие политической реформы правительство работает в новых условиях. „Он (Кабмин – „proUA”) учится этому. Он может делать ошибки”, — сказал он. „Но речь не идет о перетягивании полномочий, речь не идет об ослаблении Президента. Речь идет о том, что после того, как были приняты изменения в Конституцию, власть должна была адаптировать законодательство к этим условиям”, — добавил Толстоухов.

На вопрос, существует ли „юридическая война” между Кабмином и Секретариатом Президента, Толстоухов ответил: „Я даже не чувствую, что я лично, или Секретариат Кабмина, или министры участвуют в какой-то драке, а здесь речь идет уже о целой войне”. Он назвал „рабочими моментами” конфликт, который возник между правительством и президентом вокруг вопроса контрассигнации.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович раскритиковал Президента Виктора Ющенко за отмену указа Президента о создании Энергетической компании. В частности Янукович критикует Ющенко за то, что он отменил этот указ без консультаций с Кабмином и участниками энергетической отрасли. "Президент должен был посоветоваться с правительством хотя бы по телефону. Такого разговора не было", — сказал Янукович.

В ответ представители "Нашей Украины" обвинили правительство Виктора Януковича в посягательствах на полномочия Президента.

Ранее секретариат Кабинета Министров возвратил в Секретариат президента 7 указов, отказавшись ставить на них подписи премьера и профильного министра из-за того, что указы уже были обнародованы без контрассигнации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!