Главная Новости Политика Тимошенко жалуется, что Янукович ее избегает
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко жалуется, что Янукович ее избегает

13 октября 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко жалуется, что Янукович ее избегает

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко настаивает на встрече с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом она сказала в интервью "Украинской правде".

"Я сейчас публично хочу обратиться к Януковичу, как руководитель оппозиционной фракции, и договориться о встрече для выяснения концепции закона об оппозиции", — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что хочет, чтобы Янукович объяснил, что в его понимании значит "дружить с оппозицией". "Что в его понимании значит "создавать институт оппозиции"? Как большой капризный ребенок телефоны не берет, встречи то назначает, то отменяет...", — сказала лидер БЮТ.

Тимошенко также отметила, что ей эта встреча нужна для организации института оппозиции в государстве. "Бояться встречи не нужно, я не буду проверять его диктанты и не буду спрашивать, какую последнюю книгу он прочитал, читал ли что-то вообще?", — сказала она.

Напомним, что Тимошенко раскритиковала позицию премьер-министра Украины Виктора Януковича, который на протяжении четырех недель отказывается провести с ней встречу по вопросу принятия закона об оппозиции. Тимошенко отметила, что тем самым на сегодняшний день в Украине возрождается "авторитарный режим". "Авторитарный режим хочет закрыть свою деятельность от контроля оппозиции", — сказала Тимошенко. Она отметила, что в связи с этим фракция БЮТ намерена провести свое заседание, где будет обсуждаться вопрос о дальнейшем реагировании депутатского оппозиционного объединения на прямой отказ спикера парламента в рассмотрении проекта закона об оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!