Главная Новости Политика Костусев пригрозил санкциями страховщикам Ядерного страхового пула
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев пригрозил санкциями страховщикам Ядерного страхового пула

13 октября 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Костусев пригрозил санкциями страховщикам Ядерного страхового пула

Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев пригрозил возбудить дело против страховщиков Ядерного страхового пула, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, 12 октября АМКУ раскритиковал проект положения о членстве в Ядерном страховом пуле и заявил, что ЯСП должен доработать проект положения о членстве в пуле.

Напомним, что АМКУ в конце февраля 2006 года рекомендовал объединению прекратить практику тайного голосования при зачислении новых страховщиков и письменно мотивировать возможный свой отказ от членства.

АМКУ раскритиковал последнюю редакцию этого положения, по которым есть основания считать, что у действующих членов пула существуют возможности необоснованно ограничивать вступление новых участников. Кроме того, комитет требует исключить из документа требования к платежеспособности потенциальных членов пула, так как ЯСП не обосновал предложенные превышения фактического запаса платежеспособности над нормативным (минимум на 50%). АМКУ также настаивает на отмене проверки пулом деятельности страховщиков, которая должна соответствовать лицензионным условиям ядерного страхования, так как это входит в компетенцию Госфинуслуг.

Глава АМКУ заявил, что его предложения должны быть учтены на очередном собрании пула 18 октября, иначе комитет не согласует проект положения, возбудит дело и введет санкции до 5% от доходов его членов.

Страховщики–члены ЯСП заявили, что в случае снижения требований к новым членам ЯСП могут покинуть пул.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!