Главная Новости Политика Вопрос по Ющенко будет рассматриваться на съезде „Нашей Украины”?
commentss НОВОСТИ Все новости

Вопрос по Ющенко будет рассматриваться на съезде „Нашей Украины”?

13 октября 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
Вопрос по Ющенко будет рассматриваться на съезде „Нашей Украины”?

Лидер “Нашей Украины” Роман Безсмертный во время встречи с послом Франции в Украине Жаном Полем Везианом в пятницу отметил, что вопрос о сложении Президентом Украины Виктором Ющенко полномочий почетного председателя партии, возможно, будет рассматриваться на съезде. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

“Виктор Ющенко был избран почетным председателем “Нашей Украины” на учредительном съезде партии. “За” проголосовали шесть тысяч делегатов”. Если у Президента возникнет необходимость сложить полномочия почетного председателя партии, этот вопрос будет рассматривать съезд партии”, — заметил Безсмертный во время встречи, отвечая на вопрос господина посла относительно возможности сложения Президентом Украины обязанностей почетного председателя партии.

Безсмертный также поинформировал французского посла о том, что в начале следующей сессионной недели в Верховной Раде фракция “Наша Украина” официально заявит о своем отходе в оппозицию и передаст руководству ВР соответствующее заявление.

На встрече с послом Франции лидер “Нашей Украины” коснулся идеи создания конфедерации “Европейская Украина”. “Необходимо объединить проевропейские силы Украины как в парламенте так и вне его”, — заметил он, отметив, что переговоры с возможными партнерами ведутся на равных, потому что все эти политические силы принимали участие в создании Блока “Наша Украина” в 2001 году.

Безсмертный не отбросил возможность сотрудничества “Нашей Украины” и БЮТ, отметив, что это будет зависеть от позиции представителей Блока Тимошенко.

Касаясь сегодняшней политической ситуации в Украине, он не исключил возможность, что наступит потребность Президенту собирать еще один круглый стол, если ведущие политические силы Украины так и не придут к консенсусу во взглядах на ключевые вопросы развития Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!