Главная Новости Политика «Европейская Украина» намерена контролировать «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Европейская Украина» намерена контролировать «регионалов»

15 октября 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
«Европейская Украина» намерена контролировать «регионалов»

Создание Конфедерации "Европейская Украина" позволит контролировать "агрессивную в своем политическом поведении" Партию регионов. Такое мнение высказал на III отчетно-выборной конференции Крымской организации партии "Народный Союз Наша Украина" народный депутат из фракции Блока "Наша Украина", заместитель лидера крымских нашеукраинцев Владимир Шкляр.

По словам Шкляра, НСНУ, создавая Конфедерацию, "применяет новый и нестандартный ход", поскольку такая форма работы оппозиции "еще никогда не применялась не только в Украине, но и в других странах СНГ". Народный депутат выразил надежду, что эта форма оппозиции окажется адекватной для контроля деятельности регионалов.

Как отметил Шкляр, вместе с тем нашеукраинцы понимают, что самый эффективный контроль — это знание ситуации изнутри власти. "А потому наша партия поставила точку в переговорах, но не захлопнула двери для конструктивных предложений, и, возможно, будут найдены еще новые формы работы оппозиционных сил, которые будут еще более эффективными в управлении социально-экономическими процессами и в управлении страной", — заявил один из лидеров крымских нашеукраинцев.

Напомним, 12 октября в Киеве на первом заседании по созданию Конфедерации "Европейская Украина" приняли участие 10 партий: "Народный Союз Наша Украина", Народный Рух Украины, Партия промышленников и предпринимателей Украины, УРП "Собор", КУН, ХДС, партия "Реформы и порядок", УНП, "Пора" и РХП.

По материалам "УНИАН", "Главреда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!