Главная Новости Политика Украина пожелала новому Генсекретарю ООН достойно противодействовать угрозам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пожелала новому Генсекретарю ООН достойно противодействовать угрозам

15 октября 2006, 14:50
Поделитесь публикацией:
Украина пожелала новому Генсекретарю ООН достойно противодействовать угрозам

Президент Украины Виктор Ющенко и Министр Иностранных Дел Украины Борис Тарасюк поздравили Бан Ки-муна с избранием его на должность Генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Об этом "proUA" сообщили пресс-службы Президента и МИД.

Как отметили в пресс-службе Президента, Ющенко заверил Генсека ООН в полной поддержке со стороны Украины его миссии ради достойного противостояния нынешним и будущим вызовам и угрозам.

Глава внешнеполитического ведомства Украины в своем письме выразил убеждение, что отличные управленческие и дипломатические навыки, а также большой жизненный опыт Бан Ки-муна являются чрезвычайно важными качествами для последующего укрепления и реформирования Организации Объединенных Наций с целью обеспечения эффективного реагирования на безотлагательные потребности и вызовы 21-го века.

Напоминаем, 13 октября Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о назначении действующего Министра иностранных дел Южной Кореи Бан Ки-муна на должность Генерального секретаря ООН на период с 1 января 2007 года до 31 декабря 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!