Главная Новости Политика Полтава просит Минтопэнерго дать газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтава просит Минтопэнерго дать газ

15 октября 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
Полтава просит Минтопэнерго дать газ

Полтавская власть просит министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко помочь в начале отопительного сезона в городе. Об этом говорится в телеграмме министру топлива и энергетики Украины Бойко с подписью секретаря городского совета, и.о. городского главы Андрея Матковского , сообщили в пресс-службе мэрии Полтавы.

В телеграмме, в частности, говорится, что "Полтава является одним из первых городов в Украине, которые, несмотря на собственную финансовую сложность, мобилизовало все резервы и погасило задолженность за потребленный газ перед ГК "Газ Украины". Подошел новый отопительный период, и уже сегодня существует необходимость обеспечения теплом больниц, школ и детских садиков, а на протяжении суток-двух и всего жилищного фонда города. Однако, несмотря на все усилия городской общественности, до этого времени с теплоснабжающим предприятием ОВП "Полтаватеплоэнерго" не заключены соглашения и не подтверждены лимиты на снабжение газа, до этого времени запломбированы задвижки на котельных".

"Зная Вас как справедливого, принципиального руководителя, — говорится в телеграмме министру, — просим вмешаться в данную ситуацию и помочь в решении вышеупомянутых проблем".

Напомним, ранее представители Ассоциации городов Украины заявляли о нехватке 2,5 млрд. грн. на покупку топлива для ЖКХ в регионах для начала отопительного сезона.

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!