Главная Новости Политика Депутаты отложили бюджет-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отложили бюджет-2007

16 октября 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Депутаты отложили бюджет-2007

Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение проекта госбюджета Украины на 2007 год в первом чтении на следующую пленарную неделю. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

Мороз напомнил, что рассмотрение данного проекта документа в первом чтении планировалось на пленарной неделе с 17 по 30 октября. В тоже время, по его словам, Кабмин совместно с рабочей группой обратились с просьбой рассмотреть этот проект закона на пленарной неделе с 31 октября по 3 ноября. Спикер подчеркнул, что Рада должна согласиться на такое предложение Кабмина и рабочей группы по доработке проекта госбюджета.

В тоже время спикер сообщил, что в повестку дня текущей пленарной неделе внесено 50 вопросов. Он отметил, что 8 из них Президент просит рассмотреть в неотложном режиме. В частности, один из важных проектов законов спикер назвал проект нормативного акта о создании стабилизационного фонда ресурсов природного газа.

Кроме того, Мороз напомнил, что на текущей пленарной неделе должны состояться парламентские слушания о состоянии подготовки вступления Украины в ВТО. Мороз отметил, что для полноценного проведения таких парламентских слушаний, которые запланированы на среду, необходимо участие первого вице-премьер-министра Николая Азарова.

Спикер также отметил, что в четверг парламент уделит свое внимание ряду кадровых вопросов, которые касаются изменения в составе комитетов парламента.

В тоже время Мороз сообщил, что председатель счетной комиссии Валентин Симоненко обратился к парламенту с просьбой не рассматривать на текущей пленарной неделе вопрос, относительно назначения главного контролера Счетной платы. Это связано с тем, что планируется внесение еще двух кандидатур на должность контролера Счетной палаты. В связи с этим, данный вопрос будет рассмотрен полностью после внесения всех трех кандидатур.

Спикер также обратился с просьбой к парламентским комитетам ускорить рассмотрение законопроектов, которые вернули в Раду с вето Президента. Мороз подчеркнул, что на сегодняшний день Президент предлагает отменить 17 законов, который были приняты парламентом прошлого созыва.

Напомним, ранее планировалось, что парламент рассмотрит проект госбюджета-2007 20 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!