Главная Новости Политика Украина и ЕС подпишут Меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС подпишут Меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве

16 октября 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС подпишут Меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве

18 октября Украина и Евросоюз подпишут Меморандум о взаимопонимании в сфере сельского хозяйства и развития сельской местности. Документ будет подписан между Министерством аграрной политики Украины и Генеральным директоратом Европейской Комиссии “Сельское хозяйство и развитие сельской местности”. Об этом сообщает "ПроЕвропа" со ссылкой на Представительство Украины при Европейском Союзе.

Согласно проекту Меморандума, стороны планируют активизировать сотрудничество в сфере сельского хозяйства и начать структурированный диалог в данной отрасли на основе Соглашения о партнерстве и сотрудничестве и Плана действий Украина – ЕС.

В частности Меморандум предусматривает активизацию сотрудничества по таким основным направлениям: обсуждение вопросов разработки и имплементации мероприятий политики и законодательства в сфере сельского хозяйства и развития сельской местности; очерчивание результатов сельскохозяйственного производства и торговли; отслеживчвание изменений конъюнктуры сельскохозяйственных рынков, их влияния на производство продукции; взаимное сближение политики относительно качества сельскохозяйственной продукции, кроме безопасности продуктов питания, включая географические указания и органическую продукцию; согласование позиций Украины и ЕС в рамках международных организаций (IGC, ISO и тому подобное).

Меморандум подпишут министр аграрной политики Украины Юрий Мельник и Комиссар Еврокомиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Мариан Фишер Боэль.

В рамках визита будут проведены встречи Мельника с директором Генерального директората ЕК “Внешние отношения” Мингарелли, а также с Генеральным секретарем Комитета профессиональных сельскохозяйственных организаций ЕС (СОРА-СОGЕСА) Файтером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!