Главная Новости Политика Бюджетный комитет получил более 3 тысяч поправок к проекту бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетный комитет получил более 3 тысяч поправок к проекту бюджета

16 октября 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Бюджетный комитет получил более 3 тысяч поправок к проекту бюджета

Председатель парламентского комитета Верховной Рады Владимир Макеенко заявляет, что перенос рассмотрения в первом чтении проекта госбюджета на 2007 год связан с поступлением к проекту документа многочисленных поправок. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам послед согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Макеенко подчеркнул, что нас сегодняшний день в парламентский комитет поступили 3 тыс. 600 поправок. Он подчеркнул, что бюджетный комитет проводит ежедневные заседания и рассматривает все поправки без исключения. "Мы не можем отклонить эти предложения", — сказал он. В качестве примера, Макеенко привел тот факт, что один из народных депутатов внес предложение увеличить расходную часть госбюджета на 2007 год на 17 млрд. Он отметил, что очень многие предложения обсуждаются также и с Кабмином.

По словам Макеенко, по расчетам бюджетного комитета совместно с Секретариатом Верховной Рады если на рассмотрение каждой поправки бюджетный комитет будет отводить как минимум 5 минут, то рассмотрение всех поправок понадобится 24 рабочих дня. При этом, по его словам, бюджетный комитет должен будет работать на протяжении 12 часов ежедневно без перерывов.

Макеенко также опроверг все обвинения в адрес антикризисной коалиции, что проект госбюджета Украины будут принимать в быстром режиме. "Будут все три чтения", — сказал он.

Макеенко подчеркнул, что все члены бюджетного комитета, как Рада в целом, заинтересованы "в принятии сбалансированного бюджета". Он также отметил, что следующее заседание совместной рабочей группы Кабмина и Секретариата Рады по доработке проекта госбюджета на 2007 год состоится 20 октября. Он пожчеркнул, что на заседании таких рабочих групп выносятся те вопросы, по которым не был найден компромисс во время заседаний бюджетного комитета.

Напомним, что Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение проекта госбюджета Украины на 2007 год в первом чтении на следующую пленарную неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!