Главная Новости Политика Янукович подгоняет Раду с законами по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подгоняет Раду с законами по ВТО

16 октября 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
Янукович подгоняет Раду с законами по ВТО

Премьер-министр Виктор Янукович настаивает на необходимости ускорения рассмотрения и принятия Верховной Радой законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО. Об этом он заявил в понедельник, 16 октября, во время выступления на заседании Координационного Совета коалиции парламентских фракций и Кабинета Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

“За последние месяцы этого года необходимо решить все вопросы относительно подготовки вступления Украины в ВТО”, – отметил Янукович

По его словам, Верховная Рада должна ускорить рассмотрение и принятие законопроектов, связанных с приобретением членства в ВТО. “Принятие данных законов даст возможность Украине уже в январь-февраль 2007 года присоединиться к Всемирной торговой организации”, – отметил Виктор Янукович.

Кроме состояния подготовки вступления Украины в ВТО, Координационный Совет также рассмотрел общие проекты законов “О принципах внутренней и внешней политики Украины” и “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства”, а также ряд организационных вопросов.

Премьер-министр отметил, что Правительство будет активно поддерживать принятие этих законопроектов, поскольку они дадут возможность упорядочить работу органов власти.

Как сообщалось ранее, народный депутат, председатель подкомитета по вопросам экономического измерения интеграции и сотрудничества с ВТО Владимир Лановой сообщил в среду, что времени на принятие необходимых для вступления в ВТО законопроектов осталось мало, ведь на принятие 21 закона у украинского парламента есть только 11 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!