Главная Новости Политика Ющенко неизвестно, на какие жертвы пойдет Украина ради дешевого газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко неизвестно, на какие жертвы пойдет Украина ради дешевого газа

16 октября 2006, 16:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко неизвестно, на какие жертвы пойдет Украина ради дешевого газа

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что соответствующие министерства и ведомства не принимают надлежащих мер для обеспечения газом регионов Украины и стабилизации ситуации с ценами на газ. Об этом заявил на брифинге заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, сообщает корреспондент "proUA".

"На сегодня по всем регионам нет четкого понимания, какая стоимость будет на четвертый квартал в этом году, не подписаны региональные соглашения по снабжению газа с "Нефтегазом", нет договоренностей и по снабжению газа на 2007 год", — сказал Бондарь.

"К сожалению, проблематика приобрела критический характер, и мы не видим нужных шагов на сегодняшний день со стороны соответствующих министерств и государственных компаний относительно стабилизации ситуации в регионах", — отметил Бондарь.

По словам заместителя Главы Секретариата, Президент дал поручение подготовить на среду, 18 октября, совещание при участии руководства правительства и руководителей соответствующих министерств по вопросам энергетики и топлива и руководителей госпредприятий, ответственных за снабжение газа в Украине.

Касаясь вопроса цен на газ, Бондарь сообщил, Секретариату ничего неизвестно о ходе газовых переговоров. "К сожалению, вопрос переговоров находится только в плоскости правительства. И именно поэтому возникает обеспокоенность у Президента относительно условий, на которые правительство в настоящий момент соглашается, и по которым проходит обсуждение", — сказал он. Бондарь отметил, что на совещании в среду, которое созывается в первую очередь по этому поводу, Президент надеется услышать окончательные данные об условиях снабжения газа на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!