Главная Новости Политика Янукович обещает работать с оппозицией, но позже
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает работать с оппозицией, но позже

16 октября 2006, 19:39
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает работать с оппозицией, но позже

Премьер-министр Виктор Янукович намерен наладить системные встречи с лидером оппозиции после окончательной структуризации Верховной Рады. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции, отвечая на просьбу прокомментировать жалобу лидера блока ее имени Юлии Тимошенко на отказ Януковича встретиться с ней, передают „Українські новини”.

Янукович высказался за постоянный и системный диалог власти и оппозиции, в том числе за системные встречи главы правительства и лидера оппозиции. Однако он считает, что сейчас еще для этого не время, так как парламент еще окончательно не структурировался.

В частности, фракция "Наша Украина" еще официально не объявила о своем решении идти в коалицию или в оппозицию. В связи с этим еще окончательно не определен формат коалиции и оппозиции и еще не известно, кто будет лидером оппозиции.

"Сейчас пока еще не определено, где будет "Наша Украина" — в коалиции или в оппозиции, кто будет лидером оппозиции, в каком составе будет коалиция и оппозиция — еще нет ответов на эти вопросы", — от метил он.

Так же Янукович считает сейчас нецелесообразным обсуждать какие-либо общие вопросы. Он также добавил, что сейчас в парламенте находятся несколько законопроектов об оппозиции, которые необходимо свести в единый законопроект. После этого Кабмин также намерен принять участие в его обсуждении.

Как сообщалось ранее, на данный момент в Раде зарегистрированы два законопроекта о парламентской оппозиции — №1011, разработанный четырьмя депутатами от Партии регионов, и №1011-1, разработанный Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!