Главная Новости Политика Тимошенко снова обвиняет Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко снова обвиняет Мороза

17 октября 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко снова обвиняет Мороза

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет председателя Верховной Рады Александра Мороза в нежелании объявить официально о создании в парламенте междепутатского оппозиционного объединения. С таким обвинением Тимошенко выступила во вторник в ходе утреннего пленарного заседания, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что сегодня фракция БЮТ обратилась к спикеру Александру Морозу с соответствующей просьбой. Он отметила, что спикеру парламента был предоставлен список все тех депутатов с их личными подписями, которые входят в оппозиционное междепутатское объединение.

В тоже время, по словам Тимошенко, Мороз отказал фракции БЮТ в этом, сославшись на то, что это не предусмотрено регламентом. Тимошенко подчеркнула, что таким образом на сегодняшний день оппозицию лишают каких-либо прав. По её словам, отказ об объявлении, о создании оппозиции в парламенте, является продолжением блокирования принятия об оппозиции.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз возлагает всю ответственность за промедление с рассмотрением Верховной Радой проекта закона об оппозиции исключительно на совместную рабочую группу депутатских фракций.

Фракция БЮТ направила письмо к Президенту Виктору Ющенко с просьбой собрать совещание при участии премьер-министра Украины Виктора Януковича, спикера парламента Александра Мороза и представителей всех фракций относительно принятии закона об оппозиции. Тимошенко подчеркнула, что несколько недель подряд председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Украины Виктор Янукович сознательно блокируют рассмотрение данного нормативного акта в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!