Главная Новости Политика Волга попросил Тимошенко приструнить своих депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Волга попросил Тимошенко приструнить своих депутатов

17 октября 2006, 12:03
Поделитесь публикацией:
Волга попросил Тимошенко приструнить своих депутатов

Член фракции СПУ народный депутат Василий Волга намерен передать лидеру БЮТ Юлии Тимошенко 30 тыс. подписей верующих, которые протестуют против строительства на территории Свято-Успенской Святогорской Лавры заведения народным депутатом фракции БЮТ Валентином Зубовым. Об этом Волга заявил во вторник, выступая с трибуны парламента, передает корреспондент "proUA".

Волга подчеркнул, что на сегодняшний день фракция БЮТ и, в частности, её лидер ведут очень много разговоров о морали и чести. При этом он отметил, что депутат БЮТ Зубов на территории Свято-Успенской Святогорской Лавры "строит кабак". По его словам, прихожане данной Лавры опротестовали такие действия в суде, и суд постановил временно прекратить стройку до выяснения всех обстоятельств. "Но такое решение не касается депутата фракции БЮТ Зубова", — сказал он. Волга подчеркнул, что Зубов с помощью своих охранников прибыл на объект и возобновил строительные работы.

Обращаясь к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, Волга попросил "приструнить" Зубова. Он также подчеркнул, что в ближайшее время отдаст Тимошенко 30 тыс. подписей верующих, которые протестуют против такой стройки.

Кроме того, Волга подчеркнул, что все соответствующие документы по данному вопросу передаст в регламентный комитет.

Со своей стороны член фракции БЮТ Валентин Зубов подчеркнул, что в связи с сложившимся инцидентом уже обратился с депутатским запросом в Генеральную прокуратуру Украины. Кроме того, он подчеркнул, что все обвинения со стороны Волги в его адрес, являются безосновательными. Зубов отметил, что уже сегодня передаст все соответствующие материалы в суд, которые подтверждают клевету Волги. "И вы будете отвечать как гражданин, а не как народный депутат", — сказал Зубов.

Кроме того, он подчеркнул, что не нужно "частную проблему превращать в политическое оружие".

Напомним, что союз православных граждан Украины обратился в парламентский комитет по вопросам регламента и депутатской этики с просьбой лишить члена фракции БЮТ народного депутата Валентина Зубова депутатского мандата.

Председатель союза православных граждан Украины Валерий Кауров подчеркнул, что такое обращение связано с многолетним конфликтом Зубова с верующими Свято-Успенской Святогорской Лавры. В частности, он напомнил, что Зубов незаконно завладел одним из помещений Лавры и собирается устроить там свою приемную, ресторан, а также музей атеизма. По его словам, Зубов незаконно расширил зону строительства, а также захватил часть территории самой Лавры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!