Главная Новости Политика БЮТ надеется, что «нашеукраинцы» не передумают
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ надеется, что «нашеукраинцы» не передумают

17 октября 2006, 12:56
Поделитесь публикацией:
БЮТ надеется, что «нашеукраинцы» не передумают

Фракция Блока Юлии Тимошенко высказывает надежды, что "Наша Украина" не передумает и не изменит своего решения относительно оппозиционного статуса. Об этом во вторник в интервью журналистам заявил один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что фракция БЮТ приветствует сегодняшнее официальное объявление о переходе в оппозицию "Нашей Украины". "Надеюсь, что завтра оно не будет изменено", — сказал Турчинов.

Он также высказал надежду, что фракция "Наша Украина" и БЮТ все-таки будут координировать свою работу в стенах парламента.

Комментирую инициативу "Нашей Украины" о создании конфедерации оппозиционных сил, Турчинов подчеркнул, что "это просто политический выкрутасы, которые не имеют ничего общего с оппозиционной деятельностью". Депутат отметил, что в оппозиционной деятельности "Наша Украина" и БЮТ должны исполнять те положения, которые были предусмотрены в коалиционном соглашении о создании демократической коалиции.

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что в этом соглашении даже четко расписаны принципы формирования правительства. Он отметил, что именно на этих основах и должно быть сформировано оппозиционное правительство. "Все другое приведет к посмешищу", — сказал Турчинов. При этом он добавил, что на сегодняшний день те политические силы, которые перешли в оппозицию, "должны исполнять уже то, что есть".

Напомним, что фракция "Наша Украина" официально объявила о переходе в оппозицию. Соответствующее заявление с трибуны парламента во вторник, 17 октября, сделал лидер фракции Роман Безсмертный.

Член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук 21 октября на съезде блока "Наша Украина" намерен поставить вопрос относительно окончательного утверждения данной политической силы своего оппозиционного статуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!