Главная Новости Политика Запорожье просит Кабмин помочь с газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье просит Кабмин помочь с газом

17 октября 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Запорожье просит Кабмин помочь с газом

Мэр Запорожья Евгений Карташов просит Кабинет Министров содействовать скорейшему подписанию договоров между коммунальным предприятием "Концерн "Городские тепловые сети" (Запорожье) и дочерней Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" компанией "Газ Украины" на поставки природного газа на октябрь-декабрь 2006 года для начала отопительного сезона.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, соответствующая просьба направлена телеграммой в Кабмин, а также в Запорожскую облгосадминистрацию и в "Нефтегаз Украины".

По мнению мэра, задержка подписания договоров приведет к задержке начала отопительного сезона в Запорожье, который запланирован на четверг, 19 октября.

Руководитель пресс-службы мэрии Татьяна Гузенко сообщила Українським Новинам, что "Гортеплосети" имеют возможность погасить задолженность за потребленный в 2006 году газ в размере 31 млн. гривен, но пока что не совсем ясно, кому именно перечислять долг и предоплату за газ.

"Начали частями платить "Нефтегазу", а потом приостановили, так как надо было "Укргаз-Энерго", тепловики не знают, кому платить", — сообщила она.

По словам Гузенко, в Киев направились запорожский мэр Евгений Карташов, его заместитель Владислав Гальцов и директор "Гортеплосетей" Игорь Лайтерман с намерением в ближайшее время выяснить, кому именно перечислять деньги за природный газ и подписать соответствующие договора.

Как сообщалось, входящий в группу средних Индустриалбанк (Запорожье) выиграл тендер на предоставление "Гортеплосетям" кредита в размере 50 млн. гривен для погашения долга перед "Газом Украины" за потребленный в 2006 году газ и для предоплаты за газ для отопительного сезона 2006-2007 года.

Отопление и горячее водоснабжение Орджоникидзевского (центр) и части Заводского района Запорожья осуществляется металлургическим комбинатом "Запорожсталь", который использует для подогрева тепло от своего производства, а не природный газ.

Остальные потребители получают отопление и горячее водоснабжение от газовых котельных "Гортеплосетей".

В Запорожье проживает 806,5 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!